Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
14 янв 13:31Происшествия

Отравление кадетов в Подмосковье стало основой для возбуждения уголовного дела

Массовое отравление воспитанников Кадетской школы города Люберцы стало основой для возбуждения уголовного дела. Представители СКР Подмосковья отмечают, что руководство учебного заведения предоставляло услуги, которые не соответствуют требованиям по безопасности.




Сообщается, что сегодня утром причиной массового отравления учеников было названо нарушение некоторых ключевых санитарно-эпидемиологических норм непосредственно в процессе готовки горячей еды. Сейчас активно устанавливаются личности подозреваемых и проводятся дополнительные экспертизы с изъятым инвентарем кухни. Проверка учебного заведения организовывалась вместе с представителями Роспотребнадзора, которые инициировали собственное расследование.

Массовое отравление в Кадетской школе произошло в ночь на 13 января, за медпомощью обратились 62 гражданина, притом как учащиеся, так и сотрудники. Отмечается, что 36 из них впоследствии оказались госпитализированы.

Автор: Зейналова Светлана
Читайте также

Добавить комментарий


Бер Илья Леонидович, Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Ассоциация по содействию защите прав призывников, альтернативнослужащих и военнослужащих "Правозащитная группа "Гражданин.Армия.Право", Анин Роман Александрович, Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», признаны в РФ иностранными агентами.