Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Российские медики рекомендуют встречать Старый Новый год без алкоголя и новостей

Российские медики рекомендуют жителям страны встречать Старый Новый год без распития алкоголя и чтения новостей. Данные советы высказала сотрудник НИИ Галина Холмогорова, отметив, что в эти дни в России наблюдается повышенное атмосферное давление.




Галина Холмогорова рассказала журналистам, что резкие перепады атмосферного давления чаще ощущают на себе люди, страдающие гипертоническими заболеваниями и чувствительные к погодным условиям жители страны. Для таких граждан употребление алкоголя может привести к проблемам с сердцем.

Кроме этого, в период нестабильности природы россиянам не следует перегружать мозг большими объемами информации и шумными вечеринками. В таком случае человеческий организм испытывает стресс, который позже отразится на здоровье в целом. Более того, усугубляющим фактором является то, что новогодние праздники серьезно истощили организм, которому требуется отдых.

Автор: Зейналова Светлана
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Рудой Андрей Владимирович, Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), «Совет матерей и жен», Всемирный фонд природы, признаны в РФ иностранными агентами.