Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
14 янв 18:42Авто / Авторские

Осенью 2018 года дебютирует электрический кроссовер Audi E-Tron

Осенью 2018 года может состояться дебют нового электрического кроссовера Audi E-Tron от немецкого производителя. В частности, его представят в рамках Парижского автосалона, передает Carscoops.




E-Tron, подобный Tesla Model X и Jaguar I-Pace, является важным шагом в стремлении Volkswagen Group к электрификации, а также представляет собой ответ Audi на падение продаж дизельного топлива. Считается, что Audi E-Tron SUV, который станет продолжением концептуального авто, показанного первоначально в 2015 году, получит модифицированную версиею архитектуры MLB, которая также используется в Q5 и Q7.

Никаких точных сведений о технической части электрокара нет, но в концептуальной версии три электромотора могли генерировать до 429 лошадиных сил. При такой установке до 100 км/час модель сможет разгоняться за 4.6 секунды, а “максималка” составит 210 км/час. Запаса заряда кроссовера должно хватать на 500 км.

В салоне Audi E-Tron SUV могут появиться спортивные сидения и некоторые элементы, вдохновленные А8. Дополнительные детали раскроются ближе к дате презентации.

Автор: Светлана Валеева
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Кац Максим Евгеньевич, признаны в РФ иностранными агентами.