Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Ученые выяснили, что дельфины начинают раньше детей узнавать себя в зеркале

Американские ученые из Хантерского колледжа провели многолетние исследования и выяснили, что дельфины раньше детей начинают узнавать себя в отражении зеркала. Морские обитатели демонстрируют такую способность уже в семимесячном возрасте.




Ученые следили долгое время за семимесячной самкой дельфина, которая в определенный момент стала замирать возле зеркальной стенки океанариума и рассматривать свое отражение. Она принимала различные позы и следила глазами за происходящим в отражении.

Аналогичное поведение демонстрировал и 14-месячный дельфин. Научные сотрудники пришли к выводу, что дельфины намного раньше проявляют интеллектуальные способности и приобретают социальные навыки. Данная особенность морских обитателей говорит о том, что подобные возможности у человека развиваются заметно медленнее.

Автор: Зейналова Светлана
Читайте также

Добавить комментарий


Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.