Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
15 янв 12:40Авто

WaterCar Panther стал лидером ТОП-5 уникальных автомобилей-амфибий

WaterCar Panther стал лидером ТОП-5 уникальных по своим функциональным возможностям автомобилей-амфибий. В список вошли авто, способные передвигаться по водной поверхности с такой же эффективностью, как и по суше, утверждают автомобильные эксперты.





Выпуск авто-амфибий стартовал еще в 1960-х годах, однако превратиться в широко популярные средства передвижения среди автолюбителей им не удалось. При этом эксперты исследовали их технические характеристики и выделили наиболее интересные, составив «топовую пятерку лидеров».

Первую позицию рейтинга занял автомобиль WaterCar Panther. Его автором выступил американский инженер Дэйв Марк. Модель вполне способна выполнять функции внедорожника, легко перемещаясь по песку, грязи и болотной местности.

Далее, «украшая» вторую строчку рейтинга, следует модель Sea Lion. Являясь максимально быстроходной в мире, она способна развить скорость до 201 км/ч на суше и до 96 км/ч на воде.

Третьим в списке идет Dobbertin Hydrocar с корпусом из нержавеющей стали, что позволяет ему очень быстро превращаться в гоночный катер. Основой техкомплекта здесь выступил 762-л.с. двигатель от Chevrolet.

Четвертым в рейтинге следует Hydra Spyder, представленный в свое время конструкторами CAMI, с максимальным разбегом на суше в 201 км/ч и 85 км/ч на водной поверхности и с 400-сильным мотором.

Замыкает ТОП-5 Gibbs Humdinga. Данная версия оснащена 8-цилиндровой установкой на 350-л.с.

Автор: Бардусова Наталья
Читайте также

Добавить комментарий


Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.