Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
15 янв 12:55Происшествия

СМИ: Число пострадавших в драке в школе в Перми увеличилось до 15 человек

По последним данным, число детей, пострадавших в драке с ножами в школе в Перми, возросло до 15 человек, 12 из которых находятся в больнице. Информация поступила от представителей городской администрации.


По словам Сергея Сарапульцева, замруководителя Следственного управления СК по Пермскому краю, в инциденте в пермской школе также пострадал ученик из четвертого класса. Мальчик получил незначительные повреждения. Еще двое учеников 15 и 16 лет находятся в больнице.

Учительница, получившая серьезное ранение в данном инциденте, находится в тяжелом состоянии, у нее произошло обильное кровотечение из-за глубокой ножевой раны.

По словам Ирины Волк, представителя Главного управления уголовного розыска МВД РФ, из столицы в Пермь направили сотрудников ведомства, которые помогут местным органам провести расследование этого дела. В город также приедут представители Министерства образования и науки.
В Пермь вылетела Анна Кузнецова, уполномоченный при президенте России по правам ребенка. Она собирается разобраться, каким образом вооруженные парни попали в здание школы, кто и по какой причине вовремя не отреагировал на опасную ситуацию.

Напомним, ранее появилась информация, что один из нападавших в прошлом состоял на учете в психоневрологическом диспансере.

Автор: Романова Анфиса
Читайте также

Добавить комментарий


Рудой Андрей Владимирович, Парни Плюс/Парни+, Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, Автономная некоммерческая организация «Мемориальный центр истории политических репрессий «Пермь, признаны в РФ иностранными агентами.