Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
15 янв 20:00Происшествия

Две жительницы Татарстана скончались от последствий пластических операций

Любовь Шайхутдинова, замруководителя Росздравнадзора по Татарстану, отметила, что за последнее время было зафиксировано два случая летального исхода после хирургического вмешательства. При этом поток желающих прооперироваться у местных специалистов очень высок.


Любовь Шайхутдинова отметила, что в одном из случаев пациентка скончалась после проведения операции по уменьшению желудка с целью похудения, а второй случай летального исхода произошел из-за осложнений после анестезии. Помимо этого, в сфере пластической хирургии по Татарстану было зафиксировано около 200 жалоб.

Отмечается, что данная сфера медицинских услуг в Татарстане привлекает людей со всей России, в том числе из Петербурга и Москвы. В первую очередь это продиктовано высоким уровнем профессионализма докторов, а также низкой, по сравнению с остальными регионами, стоимостью услуг.

Автор: Романова Анфиса
Читайте также

Добавить комментарий


Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, Благотворительный фонд социально, признаны в РФ иностранными агентами.