Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
16 янв 08:00Общество

В Великобритании 80-летняя Барбара Питерс сдала экзамен и стала балериной

В Великобритании 80-летней Барбаре Питерс удалось без труда сдать экзамен в балетную школу и стать балериной. Согласно официальной статистике, британка на сегодняшний день считается самой возрастной балериной в Соединенном Королевстве.




О сдаче экзамена на поступление представители лондонской Королевской академия танца (RAD) проинформировали Питерс соответствующим письмом. Британка призналась, что ее радости не было границ, потому что она наконец-то исполнила свою давнюю заветную мечту.

«Свой самый первый танцевальный экзамен я сдавала в далеком 1948 году. Спустя 9 лет я поступила в RAD, что тогда считалось огромным достижением для дочери служанки и механика. При этом оплачивать учебу мне приходилось самостоятельно за счет работы кондуктором, потому что в семье были финансовые проблемы. По окончании учебы я открыла свою школу танцев в Хаддерсфилде», - вспоминает Питерс.

Также она призналась, что сдать экзамен для нее не представляло сложности, поскольку была предварительная подготовка, предусматривающая ежедневные тренировки по несколько часов.

Автор: Бардусова Наталья
Читайте также

Добавить комментарий


Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.