Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Транскраниальную магнитную стимуляцию начнут использовать для лечения депрессии

С января 2018 года в Дублине начинает свою работу компания Smart TMS, которая использует в лечении метод транскраниальной магнитной стимуляции для лечения депрессии. Эта компания уже функционирует на территории Великобритании.


Специалисты отмечают, что новаторский метод, позволяющий воздействовать на отдельные области мозга при помощи магнитной стимуляции, показывает хорошие результаты при лечении тяжелых случаев депрессии. При этом этот метод является безболезненным, не вызывает судорог и других неудобств.

Эффективности транскраниальной магнитной стимуляции при лечении депрессии уже доказано, однако специалисты продолжают изучение этого способа и возможность его применения при других психических расстройствах, таких как посттравматическое стрессовое расстройство и тревожное расстройство.

Национальный институт клинического мастерства утверждает, что транскраниальная магнитная стимуляция отлично справляется в случаях с пациентами, которые страдают депрессией и плохо реагирует на лечение традиционными методами с применением лекарств. При этом данный метод не является общедоступным, хотя регулярные процедуры в течение 4-5 недель показывают отличные результаты. Стоимость такого курса остается достаточно высокой, а потому позволить себе такое лечение могут только обеспеченные люди.

Специалисты надеются, что в будущем такой эффективный способ борьбы с депрессией получит более широкое распространение и перестанет быть привилегией для богатых.

Автор: Романова Анфиса
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Транс, Первый отдел, признаны в РФ иностранными агентами.