Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Ученые обнаружили связь силы веры со здоровьем человека

Ученые обнаружили связь силы веры и здоровья человека. Так, люди, имеющие с этим определенные проблемы, склонны к физиологическим заболеваниям, о чем свидетельствуют результаты нового исследования.




Со слов ученых, социально-экономический статус, подразумевающий определенную религиозную вовлеченность либо отсутствие таковой у человека, оказывает непосредственное воздействие на его здоровье. В частности, вера способна укрепить его и благотворно отразиться на благополучии.

По мнению авторов исследования, люди, заинтересованные в духовном самосовершенстоввании, способны более сбалансировано воспринимать сложные жизненные ситуации, оставаясь при этом в состоянии эмоционального спокойствия, что, в свою очередь, исключает возникновение стрессовых ситуаций и, как следствие, различных заболеваний на этой почве.

При этом ученые также обнаружили, что сильная вовлеченность в религию, в частности постоянное противостояние другим вероисповеданиям, сосредоточенность исключительно на религиозных обрядах и вечные поиски духовных истин с отречением от «реального мира» способны негативным образом отразиться на человеческом организме, поскольку периодические «возвращения в реальность» для решения бытовых вопросов вызывают стрессовое состояние у таких людей.

Автор: Бардусова Наталья
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Транс, Ухов Сергей Анатольевич, Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.