Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Учёные: Во сне люди чаще всего говорят слово «нет»

Французские учёные сообщили, что в рамках нового исследования им удалось выяснить, чему чаще всего посвящены разговоры людей во сне. Как отмечается в работе специалистов из Университета Франш-Конте, из 883 речевых эпизодов 59% представляют собой смех, крики и слово «нет».



В соответствии с приведенными данными, оно упоминалось в 4 раза чаще, нежели в условиях бодрствования. Невзирая на это, только 21% предложений оказались отрицательными. Порядка 26% имели вопросительные интонации, 13% относились к побудительной реакции, а все прочие — утвердительной.

Около 10% всех речевых эпизодов включали обсценную лексику. Одно из наиболее распространенных ругательств во сне использовалось в 800 раз более часто, нежели в период бодрствования. Мужчины ругались значительно чаще женщин. Учёные подчеркнули, что больше информации удастся получить в новых исследованиях, однако уже сейчас можно сделать вывод о необходимости дальнейшей работы с внутренними конфликтами в период сна.

Автор: Алексей Артемов
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», признаны в РФ иностранными агентами.