Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Учёные: Лучше всего в грунте Марса станет расти хмель

Учёные провели эксперимент, имитируя сельское хозяйство на Марсе. Как выяснилось в грунте Красной планеты лучше всего выращивать хмель.





Группа студентов из Университета Вилланова, расположенного в штате Пенсильвания, провели исследования искусственного марсианского грунта. Под руководством своего профессора Эдварда Гинэна, они воссоздали его, используя данные о составе почвы, полученные с марсохода. Имитация сельскохозяйственных угодий позволила узнать, какие овощи теоретически можно выращивать на Марсе.

Создав около 30 килограммов почвы, схожей с марсианским грунтом, студенты попытались вырастить в ней овощные культуры, предварительно запустив в искусственную смесь земляных червей. Некоторое время назад специалисты выяснили, что данные существа смогут жить в подобных условиях и помогать космонавтам-садоводам разрыхлять огороды. В первую очередь научных работников интересовало, удастся ли вырастить на далёкой планете картофель, бобовые растения и кормовую капусту. Вопрос обеспечения продуктами питания первых колонистов стоит очень остро, так как доставка грузов является дорогостоящим предприятием, связанным с различными рисками. Исследования показали, какая именно культура произрастает в таких условиях лучше всего. Как выяснилось, речь идёт о хмеле, используемом в пивоварении, но студенты пока не могут определить, насколько их открытие может оказаться полезным с практической точки зрения.

Ранее сообщалось, что уфолог заметил на поверхности Марса НЛО в виде сооружений и статуй.

Автор: Сергей Гаврилов
Читайте также

Добавить комментарий


Интернет, Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.