Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
17 янв 16:14Происшествия

В Ивановской области 59-летняя женщина скончалась, не дождавшись приезда "скорой помощи"

В Ивановской области проводится доследственная проверка по факту смерти 59-летней женщины. Из материалов дела известно, что она скончалась, не дождавшись приезда "кареты скорой помощи".





Как сообщается, умершая женщина проживала в многоквартирном доме. Одна из её соседок услышала, как та лёжа на лестничной площадке стонет, испытывая боли. Знакомая не могла ничем ей помочь и поспешила позвонить в полицию, однако диспетчер заявил, что в данный момент в наличии свободных машин нет. Сама же она не могла ничего предпринять, тем более, как следует с её слов, лежащая на полу находилась под действием алкоголя, о чём свидетельствовал характерный запах.

Чуть позже самочувствие женщины ухудшилось, и соседка позвонила в "скорую помощь", там, узнав о том, что пациент употребил спиртное, отказались отправлять машину, так как в подобных случаях бригада медиков должна выезжать вместе с нарядом полиции. Корректировка действия двух служб заняла продолжительный период, и когда врачи прибыли, больная уже умерла. В настоящий момент Следственный комитет РФ по Ивановской области проверяет детали инцидента, изучая степень виновности его участников.

Автор: Сергей Гаврилов
Читайте также

Добавить комментарий


Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Транс, Иванова София Юрьевна, Радио свобода, Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.