Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Учёные: С помощью гамма-лучей инопланетяне пытаются установить связь с людьми

Учёные выдвинули новую теорию, согласно которой, гамма-лучи являются посланиями инопланетян. По их мнению, внеземные цивилизации пытаются таким образом наладить контакт с землянами.





Долгое время специалисты пытаются понять, почему пришельцы до сих пор не вступили с жителями Земли в контакт. Неоднократно люди посылали свои сигналы в направлении потенциально обитаемых зон Вселенной различные сигналы, но так и не получили ни одного ответа. Скептики уверены, причина в неправильном направлении посылаемых волн, иные и вовсе не уверены в существовании внеземной жизни, отдельные же уверены в нежелании инопланетян контактировать с людьми. Однако, немало тех, кто пытается найти способ вступить в контакт с инопланетянами.

Совсем недавно учёные пришли к новой теории. Она гласит, что гамма-лучи являются посланиями цивилизаций из иных галактик. Автором этой идеи является Джон Болл, астроном из Массачусетского института. Его подсчёты указывают на достаточную мощность гамма-луча для переноса информации. Каждый из них может содержать её в объёме до 1 000 000 000 000 000 000 (1x10 до 18) бит. Научный работник считает, что далеко не все звёзды во Вселенной взрываются по естественным причинам, некоторые из них уничтожают инопланетяне, надеясь заложить в гамма-лучи некую информацию и доставить её через огромные космические пространства к орбите Земли. Дальнейшая работа в этой области должна дать больше данных, указывающих на реальность теории. Наиболее же сложным делом окажется процедура расшифровки получаемых посланий.

Автор: Сергей Гаврилов
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Общество с ограниченной ответственностью «Первый научный», Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Первый отдел, признаны в РФ иностранными агентами.