Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
17 янв 20:44Происшествия

В Калининграде санитар украл у покойника 190 тысяч рублей

В Калининграде санитар украл с банковской карты покойника сумму в 190 тысяч рублей. Мужчина нашел ее в вещах умершего вместе с написанным пин-кодом. Против 22-летнего работника врачебной спецбригады было открыто уголовное дело.



Известно, что вместе с коллегами он занимался доставкой умерших в морг из квартир. Во время одного из выездов санитар увидел банковскую карту с пин-кодом. По версии следствия, он снял всю имевшуюся на счету наличность в размере 190 тысяч рублей. На момент обнаружения работниками полиции он успел потратить все средства.

В настоящее время собирается доказательная база в соответствии с делом по 158-й статье УК России, предусматривающей наказание в виде лишение свободы на период до 5 лет.

Автор: Алексей Артемов
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Радио свобода, Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», Телеканал Настоящее Время, Автономная некоммерческая организация «Ганзейское бюро/Информационное бюро земли Шлезвиг, признаны в РФ иностранными агентами.