Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
18 янв 13:26Технологии

Обновление от Apple позволит отключать замедление процессора на старых iPhone

В обновлении для iOS, которое выйдет в феврале, будет добавлена опция управления питанием. Владельцы старых iPhone получат возможность отключать автоматическое замедление процессора, внедренное Apple для продления времени автономной работы гаджетов с изношенными аккумуляторами.




Информацию озвучил гендиректор компании Тим Кук, вновь повторивший, что, искусственно снижая производительность iPhone, они преследовали единственную цель – предотвратить неожиданное выключение устройства со старым аккумулятором при повышении нагрузки. Однако пользователи были возмущены тем, что управление скоростью работы их гаджетов осуществлялось скрытно и без их согласия. В результате на Apple посыпались судебные иски.

В итоге в компании решили сделать процесс управления скоростью процессора более прозрачным: с будущим обновлением пользователь сможет подробнее узнать об износе аккумулятора на своем устройстве и выключить замедление системы, чтобы проверить, как это отразится на времени автономной работы. Выход тестовой версии новшества ожидается в феврале.

Автор: Лысенко Александра
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», признаны в РФ иностранными агентами.