Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
18 янв 17:35Россия / Общество

Жириновский приобрел в аптеке допинговый препарат “на пробу”

Владимир Жириновский в аптеке приобрел для “пробы” допинговый препарат. Речь идет о “Милдронате”, который в своем составе имеет запрещенное для спортсменов вещество мельдоний.




По словам Жириновского, раз весь мир обсуждает опасность этого препарата для спорта, но он все же продается в открытом доступе, он тоже намерен “попробовать”, чтобы понять, что средство из себя представляет. При этом в аптеке главу ЛДПР предупредили, что назначает медикаменты такого рода врач, и политик пообещал посоветоваться с медиками, а также прочел инструкцию.

Эксперты отмечают, что после допингового скандала продажи некоторых препаратов с мельдонием заметно выросли. В медицине он используется для терапии целого ряда различных сердечных заболеваний и в процессе лечения инсультов. С его помощью повышается работоспособность, а также становится легче переносить физическую перегрузку.

Автор: Светлана Валеева
Читайте также

Добавить комментарий


«Совет матерей и жен», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.