Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
18 янв 19:57Политика / Россия

Генеральный секретарь ООН рассказал об уменьшении доверия между Россией и США

Антониу Гутерреш, который является Генеральным секретарем ООН, рассказал об уменьшении доверия между Россией и США в ядерном вопросе, а также в других пунктах. Данная информация прозвучала во время заседания Совета безопасности по нераспространению оружия массового поражения.




Антониу Гутерреш сообщил, что с каждым годом доверие между Россией и США ослабевает, и это касается не только ядерного вопроса. В настоящий момент под угрозой находятся важнейшие меры по сокращению стратегических вооружений, которые были введены во время холодной войны и после ее окончания.

Генсек ООН отметил, что срок действия Договора об СНВ истекает в 2021 году, а страны не показывают желания о его продлении. Кроме этого, он заявил, что актуальной остается проблема на Корейском полуострове, которая сегодня может перерасти в опасный вызов всему миру и безопасности.

Автор: Зейналова Светлана
Читайте также

Добавить комментарий


Транс, «Совет матерей и жен», Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, Интернет, признаны в РФ иностранными агентами.