Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
19 янв 11:43Авто

PSA Group к 2025 году электрифицирует весь модельный ряд автомобилей

PSA Group намерена выпустить 124 новых модели, 40 из которых будут электрическими. Электромобили начнут производиться под марками Peugeot, Citroen, Opel, Vauxhall и DS. Электроверсии всего модельного ряда появятся до 2025 года.




Ранее было известно, что половина моделей Peugeot получит электромоторы к 2019-2020 году. Вместе с тем, компания продолжит производство автомобилей с бензиновыми, дизельными и гибридными силовыми установками.

Грандиозные планы машиностроительного альянса, объединяющего Citroen и Peugeot, озвучил глава правления Карлос Товарес. К 2030 году 80% машин будут роботизированы, причем порядка 10% из них получат 4 или 5 уровни автономности и не будут нуждаться в участии водителя.

Поэтапно PSA будет выводить свои автомобили на рынок США, используя технологии инженеров Opel, приобретенные у GM. В компании планируют изучить предпочтения американских автовладельцев и внедрить несколько мобильных сервисов. Ранее бренды Citroen и Opel, входящие в концерн, уже были представлены на американском рынке.

Автор: Лысенко Александра
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Межрегиональный профессиональный союз работников здравоохранения «Альянс врачей», Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», признаны в РФ иностранными агентами.