Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
19 янв 12:14Культура

В Лондоне умер известный по “Доктору Кто” актер Питер Уингард

На территории Лондона в 90-летнем возрасте скончался актер Питер Уингард, которого многие помнят благодаря его участию в сериале “Доктор Кто”. Сообщает об этом The Guardian, ссылаясь на высказывания агента деятеля.




По словам представителя Питера Уингарда, кончина 90-летнего деятеля настигла артиста по естественным причинам во время его пребывания в больнице на территории Лондона. Даже будучи на больничной койке актер пытался убедить присутствующих в том, что застегивать верхнюю пуговицу непосредственно на рубашке не рекомендовано.

Славу деятелю принесла роль Джейсона Кинга в пользовавшемся популярностью в 60-70-е годы сериале Department S, а также его спин-оффе. Известен широким массам Уингард и по целому перечню других ролей, в том числе Тиманова из “Доктора Кто”. В то время партнером артиста по съемочной площадке оказался Питер Дэвисон.

Автор: Светлана Валеева
Читайте также

Добавить комментарий


Фонд содействия развитию гражданского общества и правам человека «Женщины Дона», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.