Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Эксперты призвали не брать с собой в самолет снотворное и успокоительные препараты

Использование некоторых привычных препаратов на борту самолета может создавать угрозу жизни человека. Такое заявления делают британские фармацевты, на которых ссылается издание The Independent.




Так, в списке имеются гормональные препараты, способные повысить вероятность возникновения тромбоза глубоких вен (ТГВ), которая и без того имеется на значительной высоте. Некоторые противозачаточные таблетки для женщин несут небольшой повышенный риск развития сгустков крови, хотя он и невелик. Эстроген и другие методы лечения бесплодия на основе гормонов также могут иметь аналогичный эффект, и при сочетании с пребыванием на высоте риски возрастут заметно сильнее. То же касается снотворного, хотя данное средство часто используют при полетах, чтобы уснуть. К сожалению, оно также может увеличить риск возникновения ТГВ, а еще снижает уровень кислорода в крови. Курильщики, тучные люди, беременные женщины, или те, кто недавно перенес операцию, как считается, наиболее подвержены риску тромбоза глубоких вен.

Не лучшим выбором для полета станут антигистаминные препараты, которые часто дают детям, чтобы успокоить их. Однако у средства может наблюдаться обратный эффект, когда отпрыски напротив станут гиперактивными. Также эксперты призывают отказаться от успокоительных и анти-тревожных средств, поскольку, хотя психологически человек ощущает себя спокойнее, они могут вызывать привыкание и физиологически ритм сердца у людей и частота дыхания становятся выше, чем при нормальных условиях.

Автор: Светлана Валеева
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Бер Илья Леонидович, Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», признаны в РФ иностранными агентами.