Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
21 янв 03:01Технологии

Хакера посадили на два года за взлом Pokemon Go

В Британии 21-летнего хакера отправили в тюрьму за взлом мобильной игры Pokemon Go. Оказывается, интернет-злоумышленник запустил целую сеть, чтобы таким образом нарушить нормальную работу различных компаний посредством проведения DDoS-атак.




От неправомерных действий британца пострадали не только непосредственно разработчики Pokemon Go, но еще Skype, а также сотрудники Google. Сообщается, что благодаря незаконным действиям злоумышленник он заработал порядка 500 тысяч долларов. Так, на собственном сайте Aiobuy хакер реализовал свыше 9 тысяч вирусных программ.

Имеются сведения о том, что интернет-злоумышленник доступ к учетным записям получал с целью реализации своих намерений. Он также оказался замечен в схеме отмывания денежных средств. В сумме британца признали виновным в десяти пунктах предъявленного обвинения, приговорив к двум годам.

Автор: Юлия Майская
Читайте также

Добавить комментарий


Рудой Андрей Владимирович, Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Транс, Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Ассоциация «Интернет Сообщество», признаны в РФ иностранными агентами.