Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Психологи советуют воспринимать нелюбимую работу, как средство для достижения успеха

Психологи считают, что люди, вынужденные оставаться на нелюбимой работе, могут скрасить время в ожидании более подходящего места, воспринимая свои обязанности, как средство для достижения успеха. Соответствующие выводы специалисты опубликовали в издании Psychology Today.


Нередко людям приходится терпеть нелюбимую работу в ожидании более подходящего предложения. Чтобы скрасить этот период своей жизни психологи советуют поменять свое отношение к происходящему. Лучше всего, по их мнению, представить работу, как некий квест, который в итоге приведет к поставленной цели.

Если человек вынужден задержаться на неподходящей должности или в компании из-за финансовых проблем, ему следует поставить себе определенную цель и стремиться к ее достижению, зарабатывая необходимые деньги. Для этого нужно обозначить срок, по истечению которого удастся сменить работу.

Иногда люди остаются на нелюбимой работе ради опыта и знаний, тогда психологи советуют не ограничиваться своими профессиональными обязанностями, но также добровольно участвовать в проектах своих коллег, помогая им и расширяя свои навыки.

Помимо этого, психологи советуют рекламировать свои профессиональные качества, не ограничиваясь лишь одним местом работы. В современном мире в этом могут помочь социальные сети, а также специальные сайты, где можно разместить свое резюме.

Автор: Романова Анфиса
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Издание «Проект», «Совет матерей и жен», Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.