Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Беговая дорожка Peloton возглавила рейтинг наиболее захватывающих фитнес-технологий 2018

В текущем году на выставке Consumer Electronics Show (CES) в Лас-Вегасе особое внимание экспертов IT-рынка привлекли новые фитнес-технологии. Специалисты составили рейтинг наиболее захватывающих гаджетов. Список возглавила беговая дорожка от компании Peloton.




Беговая дорожка Peloton


Peloton прославился благодаря своим велотренажерам, которые позволяют проводить высокоэффективные тренировки в домашних условиях. Теперь разработчики решили сосредоточиться на создании беговых дорожек.

Новое устройство оснащено плоским 32-дюймовым дисплеем, который может быть использован для переключения между различными режимами. Наряду с привычными режимами беговая дорожка имеет классы Total Body для тренировок в стиле Bootcamp и Floor (силовые упражнения и растяжки). Беговая дорожка поступила в продажу по цене 3995 долларов. Стоимость членства в клубе Peloton составляет 149 долларов в месяц.


«Умный» купальник Spire Swim Tracker


Платформа Swim.com в сотрудничестве с Spire Health Tag представила «умны» купальник для пловцов Spire Swim Tracker. Специальное устройство вшивается в плавательный костюм и передает на смартфон информацию о ходе тренировок — время, расстояние, количество потерянных калорий и многое другое.

Разработчики утверждают, что гаджет имеет мощный аккумулятор, который не нужно ежедневно заряжать. Стоимость Spire Swim Tracker составляет 30 долларов. В продажу устройство поступит в марте текущего года.

Смарт-часы Suunto 3 Fitness


Новая разработка Suunto 3 Fitness отличается от других смарт-часов расширенным набором функций. Гаджет может не только показывать информацию о сердечном ритме, качестве сна, количестве шагов, но и создавать адаптивный план тренировок. Семидневный график занятий создается с учетом фитнес-уровня человека и истории тренировок.

Устройство проводит мониторинг сердечного ритма и дает руководство в режиме реального времени для поддержания необходимой интенсивности. В случае, если человек пропустит тренировку, завершит ее раньше времени или превысит длительность занятия, то гаджет скорректирует план занятий на будущее. Кроме того, устройство определяет время восстановления в зависимости от показателей трекера сна.
Разработчики еще не назвали стоимость и дату выхода на рынок Suunto 3 Fitness. Вероятнее всего цена будет составлять около 280 долларов.


Наушники Soul electronics run free pro bio


Совместная разработка компаний Beflex Inc и Soul Electronics наушники Soul electronics run free pro bio станут персональным тренером для любителей спорта. Гаджет будет предоставлять инструкции, анализировать эффективность тренировок, состояние здоровья. Это позволит человеку контролировать свою форму и улучшить производительность занятий спортом.

Наушники и специальная программа на смартфон измеряет скорость, расстояние, длину и ширину шага, каденцию во время бега. Также гаджет оценивает наклон головы, максимальную силу ноги, удар, баланс и вертикальные колебания. В случае, если показатели будут отклоняться от нормы, то персональный тренер укажет, что необходимо изменить в тренировочном процессе. Благодаря защите от пота, звук в ухе не будет искажаться. Вероятнее всего устройство появится в продаже уже весной. Стоимость наушников Soul electronics run free pro bio составит 150 долларов.

«Умные» кроссовки Under Armour Hovr


Умные кроссовки Under Armour Hovr стали дебютным устройством для компании Under Armor на вставке CES. Новая обувь позволяет улучшить поддержку и амортизацию любителям беговых упражнений. Это позволит минимизировать воздействие на суставы — колени и лодыжки. За дополнительную плату в 10 долларов разработчики установят в кроссовки специальный чип для синхронизации с MapMyRun. Это позволит отслеживать GPS-координаты, засекать время тренировки, каденцию, километраж пройденного пути. Эксперты отмечают, что это не первые «умные» кроссовки от Under Armor. Новая модель отличается улучшенной конструкцией.

Стоимость женских кроссовок Phantom составит 140 долларов, мужская модель обойдется дешевле — 110 долларов. Старт продаж намечен на начало следующего месяца.


Тренажерный зал Black Box VR


Также много внимания экспертов к себе привлек виртуальный тренажерный зал Black Box VR. Устройство предлагает 30-минутный сеанс тренировок с элементами соревнований. На данный момент разработчики не оглашали информацию о стоимости устройства, которое будет доступно только в специализированных тренажерных залах. Желающие испробовать новинку могут записаться на открытое бета-тестирование.

Garmin forerunner 645 music


Главной особенностью трекера Garmin forerunner 645 music является большой объем памяти, который позволит закачать до 500 песен. Таким образом любителям бега больше нет необходимости брать на тренировки смартфон. Гаджет оснащен стандартными кнопками, а не только сенсорным экраном. Это может выглядеть как шаг назад в технологическом плане, но, на самом деле, нововведения должно помочь пользователям и защитить их от случайного нажатия.

Трекер мониторит состояние сердечной мышцы и дает представление о необходимой интенсивности тренировок. Стоимость устройства составляет 450 долларов и доступны в интернет-магазинах.

Автор: Антон Сорокин
Читайте также

Добавить комментарий


Рудой Андрей Владимирович, Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Транс, «Молодежное демократическое движение «Весна», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Общество с ограниченной ответственностью «Вега 2021», Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, Ассоциация «Интернет Сообщество», признаны в РФ иностранными агентами.