Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Австрийские ученые протестировали первую в мире вакцину от аллергии на пыльцу

Австрийские ученые в Медицинском университете Вены создали первую в мире вакцину от аллергии на пыльцу. Сообщается, что сыворотка успешно прошла тестирования, снизив симптомы аллергии на 25%.




Аллергия на пыльцу является одной из самых широко распространенных проблем в современном обществе. Каждую весну большое количество людей страдают от насморка, покраснения глаз и слезотечения, а также кашля и проблем с дыханием. Справиться с этой проблемой решили ученые из Австрии.

Они разработали вакцину, которая направлена на уменьшение симптоматики у аллергиков, реагирующих на пыльцу. В тестовом исследовании ее эффективности участвовали 100 человек, получившие четыре инъекции данной сыворотки.

По итогам эксперимента ученые выяснили, что новая вакцина способна уменьшить симптомы аллергии на пыльцу на 25%. Чтобы прививка подействовала, в первый год нужно сделать четыре инъекции, во все последующие годы потребуется лишь один укол, чтобы справиться с аллергией.

Сообщается, что в массовое производство и применение в медицине вакцину от аллергии на пыльцу допустят не ранее 2021 года.

Автор: Романова Анфиса
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, «Молодежное демократическое движение «Весна», признаны в РФ иностранными агентами.