Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Ученые: Пользователи социальных сетей живут на 10% меньше

Ученые при Стэнфордском университете провели ряд исследований и пришли к выводу, что активные пользователи социальных сетей живут на 10% меньше. Полученные данные передали разработчикам мессенджеров.




Изначально основная задача соцсетей заключалась в объединении людей, а также облегчении процесса поиска друзей и единомышленников. Однако в последствии они стали занимать слишком большую часть жизни людей, подталкивая их к необдуманным поступкам в погоне за лайками и комментариями. На ряду с тем они забирают много времени и сокращают продолжительность жизни активных пользователей на 10%.

Ученые считают, что соцсети перестали быть благом, так как “убивают” людей и портят их отношения с обществом и семьей. Кроме того, они могут приводить к развитию психологических проблем.

В сумме все вышеперечисленные проблемы, к которым приводит активное пользование соцсетями, вызывают сокращение продолжительности жизни людей на 10% в сравнении с теми, кто не использует соцсети или делает это умеренно.

Выводы ученых передали разработчикам мессенджеров и соцсетей надеясь, что они перестанут поощрять пользователей за активность.

Автор: Романова Анфиса
Читайте также

Добавить комментарий


Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Ингушская региональная общественная организация «Институт социальных изменений», признаны в РФ иностранными агентами.