Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
22 янв 11:00Культура

Эдгард Запашный рассказал о введении солярия для лошадей в цирке

Руководитель Большого Московского цирка Эдгард Запашный рассказал в интервью о введении солярия для лошадей с целью компенсации недостатка солнечного света для животных. Народный артист России отметил, что цирк переведен из федерального ведения в столичное, что привело к некоторым изменениям в его работе.





По словам Эдрагда Запашного, мэрия Москвы заинтересована в развитии Большого Московского цирка, а для этого требуются определенные финансовые вложения. В настоящий момент окончательная сумма пока определяется, но в цирке уже произошли некоторые изменения. Запашный отметил, что приведены в порядок помещения для животных, а лошадей водят в солярий, чтобы компенсировать дефицит солнечного света. Более того, в надлежащий вид приведен зрительский зал, гримерки и манеж.

Руководитель цирка сообщил, что в здании не проводился полноценный капитальный ремонт в течение 46 лет. В настоящий момент доходы цирка значительно увеличились, в большей степени благодаря гастролям за рубежом. Запашный уверен, что совместная работа руководства и сотрудников цирка направлена на улучшение условий для содержания животных, что в результате увеличивает его популярность среди посетителей, так как на арену выходят ухоженные и сытые звери.

Автор: Зейналова Светлана
Читайте также

Добавить комментарий


Рудой Андрей Владимирович, Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, Автономная некоммерческая организация «Московская школа гражданского просвещения», признаны в РФ иностранными агентами.