Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
29 янв 16:36Россия

Роспатент планирует использовать в работе искусственный интеллект

Роспатент планирует использовать в работе искусственный интеллект. Данную информацию предоставил глава ведомства Григорий Ивлиев.





Григорий Ивлиев отметил, что для этой цели ведомство намерено сотрудничать с компаниями, которые занимаются в этой сфере. Он рассказал, что цифровизация является ключевым направлением в развитии, так как носит глобальный характер на фоне появления феноменов, представляющих вызовы для права интеллектуальной собственности. К ним относится блокчейн, интернет-вещи, big data и искусственный интеллект, и именно они, по словам Ивлиева, и будут использоваться в работе.

Для реализации задуманной идеи Роспатент объявил конкурс среди российских разработчиков, которые будут заниматься созданием программного обеспечения. Для этого государство выделило определенную сумму денег, которые будут инвестированы в новый проект.

Автор: Зейналова Светлана
Читайте также

Добавить комментарий


Рудой Андрей Владимирович, Издание «Проект», Чиков Павел Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Ассоциация «Интернет Сообщество», признаны в РФ иностранными агентами.