Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
04 фев 16:40Культура

В Испании выбрали лучшим национальным фильмом 2017 года стала картина «Книжная лавка»

В Испании выбрали фильм, получивший признание как лучшей национальной картины 2017 года. Им оказалась работа под названием «Книжная лавка» от режиссера Изабель Койшет. Ей вручили премию «Гойя», которая является высшей наградой от Испанской академии киноискусств.



Церемония награждения велась на территории отеля Marriott, расположенного в Мадриде. Картина снималась на основании романа Пенелопы Фицджеральд. Исполнение главной роли досталось Эмили Мортимер. В соответствии с сюжетом, Флорес Грин прибыла в небольшой город, находящийся на побережье Великобритании для воплощения давней мечты — открытия книжной лавки.

Самое большое количество наград дали ленте «Гигант» от Хона Гараньо и Айтора Арреги. Картина базируется на реальных событиях и рассказывает о человеке, жившем в середине 19 века. Он отмечен одним из наиболее высоких людей мира, а его рост составлял чуть менее 2,5 м. Сама премия «Гойя» была создана в 1987 году. Награды вручаются каждый год в 28 различных номинациях. Название дали в честь испанского художника.

Автор: Алексей Артемов
Читайте также

Добавить комментарий


Бер Илья Леонидович, признаны в РФ иностранными агентами.