Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
04 фев 20:35Культура

Самый популярный эстонский мультфильм «Большой Тылль» поразил телезрителей своей жестокостью

Самый популярный эстонский мультфильм «Большой Тылль» поразил интернет-пользователей своим «безумием». Многие возмутились сценами жестокости и кровопролития, которые он демонстрирует.



Мультфильм рассказывает о жизни миролюбивого великана по имени Большой Тылль, вместе с женой обитающего на острове Сааремаа и занимающегося земледелием. Но однажды на мирных жителей нападают враги, и великан вступается за них, разметая вражеские войска своей булавой.

Но, как оказалось, и у самого Тылля есть враг – сама нечистая сила охотится за ним, чтобы убить и помешать творить добрые дела. Сначала Черт забрасывает камнями его жену, и она погибает, а потом делает отчаянные попытки уничтожить самого Тылля, но у него ничего не получается. В конце мультфильма великан все-таки погибает – ему отрубили голову.



Многих интернет-пользователей возмутили не столько сцены жестокости, сколько однообразная музыка, которая показалась им «устрашающей и психоделической». Интересно, что мультфильм получил приз кинофестиваля в Варне, премию в Вильнюсе и награду в Оттаве.

Автор: Бардусова Наталья
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», Ассоциация «Интернет Сообщество», признаны в РФ иностранными агентами.