Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
07 фев 17:26Общество / Топ дня

Молебский треугольник в Прикамье попал в рейтинг лучших мест для охоты за НЛО по версии Forbes

Молебский треугольник в Прикамье оказался в рейтинге мест, наиболее подходящих для охоты за НЛО по версии Forbes. Специалисты утверждают, что на территории между деревнями Молебка и Каменка загадочные явления происходят с завидной регулярностью.


Об аномальной зоне в Пермском крае стало известно в 80-е годы благодаря геологу Эмилю Бачурину. Узнав от многочисленных очевидцев о том, что в небе над Молебкой часто появляются вспышки света непонятной природы, а у людей останавливаются часы, он сменил пермское жилье на дом в глубинке и начал вести наблюдения. Однако довести задуманное до конца ему не удалось – ученый погиб во время пожара. Тем не менее, о Молебском треугольнике заговорили во всем мире. Уфологи объясняют происходящие здесь явления существованием разлома земной коры, из которого исходят мощные потоки энергии. Именно электромагнитные волны и вызывают оптические и звуковые иллюзии у посетителей треугольника.

По данным журналиста Forbes Джима Добсона, только за прошлый год жители США сообщали о наблюдении неопознанных объектов 4881 раз. Охота за НЛО становится чем-то вроде сафари, привлекая все большее число туристов. Вот и в Молебке уже занялись постройкой отелей и установкой оборудования для наблюдения за аномалиями.

Также в ТОП-8 предпочитаемых пришельцами мест вошли парк Joshua Tree в Калифорнии, города Розуэлл в штате Нью-Мексико, Седона в Аризоне и Уайклиф Велл в Австралии, графство Уилтшир в Великобритании, пустыня Атакама в Чили и американская военная база, известная как «Зона 51».

Ранее следить за НЛО рекомендовалось из города Муна.

Автор: Лысенко Александра
Читайте также

Добавить комментарий


Рудой Андрей Владимирович, Всемирный фонд природы, Проект для трансгендерных людей и их близких «T9 NSK», Заговора Максим Александрович, Общество с ограниченной ответственностью «Зона права», Фонд содействия развитию гражданского общества и правам человека «Женщины Дона», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.