Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
08 фев 13:15Криминал

Жительницу Ростова-на-Дону обвиняют в убийстве сестры из-за квартиры

В Ростове-на-Дону представители отдела по расследованию особо важных дел СУ СК РФ по области направил для рассмотрения в суд дело против женщины, которую обвиняют в убийстве сестры. Причиной преступления, по предварительной версии, стала квартира.


Преступление произошло еще в феврале 2017 года, когда жительница Ростова, заручившись поддержкой своего сожителя, спланировала убийство сестры. На это преступление ее подтолкнуло желание получить унаследованную квартиру в центре города в единоличное пользование.

Обвиняемая передала своему сожителю оружие убийства и ключи от квартиры, в которой находилась ее сестра. В ночь на 20 февраля злоумышленник проник в жилище и убил женщину ножом. Вместе со своей подельницей он вымыл место преступления и попытался скрыть следы преступления.

Далее жительница Ростова и ее сожитель вызвали на место полицию, пытаясь сделать вид, что обнаружили тело убитой сестры случайно. Подельников задержали, в ходе проведения экспертизы оказалось, что мужчина психически болен и не осознавал происходящего, женщину признали вменяемой. В данный момент она находится под стражей, возбужденное против нее дело передали в суд.

Автор: Романова Анфиса
Читайте также

Добавить комментарий


Центр Т, Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», Первый отдел, признаны в РФ иностранными агентами.