Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
09 фев 09:33Общество

Группа российских школьников в течение недели не может вылететь из Таиланда

Уже неделю группа из 20 российских школьников, которые прибыли в Таиланд из Якутии на культурный фестиваль, не могут вернуться домой. Подробности сложившейся ситуации озвучили в Министерстве образования.


По словам чиновника, такие сложности произошли по вине авиакомпании. Она допустила ошибку и признала это, школьникам предоставили места для ночлега и бесплатное питание. Члены Православной церкви в Таиланде запустили сбор средств для помощи российским школьникам. Всего им удалось собрать около 3 тыс. долларов.

В данный момент по причине ограниченного количества свободных места на самолеты дети не могут покинуть Таиланд все вместе, а потому они отправляются домой небольшими группами по 2-3 человека.

Автор: Романова Анфиса
Читайте также

Добавить комментарий


Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Фонд «Свободная Якутия» (Free Yakutia Foundation), Радио свобода, Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.