Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
09 фев 19:30Авто

Спорткар Aston Martin DB4GT Zagato продадут на летних торгах за 1,2 млрд рублей

Один из наиболее премиальных автомобилей британского автопрома, а именно спорткар Aston Martin модели DB4GT Zagato 2 VEV 1961 года производства, выставят во время летних торгов на полях аукциона Bonhams. Машину оценили в 1,2 млрд рублей.


Aston Martin DB4GT Zagato 50 лет оставался в руках частных лиц. В 1993 году автомобиль постарадал в серьезной аварии, но на мощностях завода Aston Martin его восстановили полностью.

Aston Martin DB4GT Zagato относится к двум автомобилям, которые были неофициально выпущены подразделением Works. Данная модель часто появлялась на гонках в период между 1961-1962 годами. На них спорткар соперничал с Ferrari 250 GTO Berlinetta и Ferrari 250 GT SWB. Отмечается, что однажды управлять данным автомобилем пришлось Джиму Кларку, дважды становившемуся чемпионом “Формулы-1”.

В подкапотной у Aston Martin DB4GT Zagato расположился шестицилиндровый мотор объемом 3,7 литра с отдачей 314 “лошадей” и 344 Нм крутящего момента. За 6,1 секунду спорткар разгоняется до “сотни”, а его максимальная скорость составляет 247 км/ч.

Автор: Романова Анфиса
Читайте также

Добавить комментарий


Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.