Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
10 фев 22:00Общество

В США из локтя мальчика хирурги извлекли моллюска

В США из локтя мальчика хирурги извлекли моллюска. Медики предполагают, что во время повреждения локтя в образовавшуюся рану попало яйцо улитки, которое благополучно развивалось под кожей.


Инцидент произошел в Лос-Анджелесе, когда родители 11-летнего мальчика обратились в больницу с жалобой на появление припухлости в области локтя у их сына. Изначально врачи предположили, что она появилась в результате нагноения, поэтому решили дренировать проблемное место. Как выяснилось, под кожей было небольшое количество гноя и моллюск. Удивлению медиков не было предела, так как в медицине этот случай стал уникальным. Более того, улитка вполне благополучно развивалась под кожей, хотя и приносила некоторые неудобства своему «носителю».

Как оказалось, мальчик повредил руку во время купания в водоеме, однако родители обработали рану. Тем не менее, спустя несколько дней на месте раны появилась припухлость, которая, по словам родителей, не сопровождалась зудом и сильной болью. Примечательно, что после извлечения моллюска он еще прожил в течение одного дня, а мальчик решил забрать себе его на память.

Автор: Зейналова Светлана
Читайте также

Добавить комментарий


признан в РФ иностранным агентом.