Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
11 фев 01:00Общество

Эксперты рассказали о созданном самом крепком джине в мире

Над созданием самого крепкого джина в мире потрудились специалисты компании Twin River из Шотландии. Об этом предоставляет сведения The Independent.


Напиток со значительной крепостью 77 градусов назвали Naked Gun Uncut, его производит ликероводочный завод предприятия. Однако выпуск в ограниченном количестве – всего 101 бутылка. Презентация джина состоялась на фестивале Gin Festival: North East. Разработчики объяснили, что несмотря на то, что напиток отличается особенной крепостью, он порадует потребителя необычным орехово-кремовым благоуханием и сладким, с чувствующимися легкими оттенками можжевельника, вкусом. Представитель Twin River уточнил, что когда джин был продегустирован еще на этапе производства, главным дегустатором, то из его уст прозвучала фраза о том, что напиток отличается очень хорошим вкусом, чтобы им не поделиться.

Эксперты сообщают о том, что это не первый в истории 77-градусный джин. В Канаде состоялся выпуск подобного напитка с такой же крепостью, презентованный компанией-производителем Bacardi. Однако из продажи его в срочном порядке изъяли потому, что такое требование предъявило правительство.

Автор: Элана Ал Лами
Читайте также

Добавить комментарий


Рудой Андрей Владимирович, Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.