Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Сокращение потребления соли и алкоголя помогут снизить риск сердечного приступа

Отказ от алкоголя и сокращение объемов потребляемой соли помогут снизить риск возникновения сердечного приступа. Такие выводы сделаны в ходе исследований учеными, сообщает Mirror.


Частое употребление алкоголя может ослабить сердечную мышцу, поэтому она откачивает кровь менее эффективно и вызывает ненормальные сердечные ритмы. Пристрастие к соли тоже чревато последствиями, ведь она задерживает воду в организме и повышает кровяное давление. Сократить риски поможет и отказ от курения, а еще правильная диета, включающая рыбу и ягоды.

Не менее важным фактором, позволяющим избежать ишемической болезни сердца, станут хотя бы незначительные физнагрузки. Тренировки улучшают кровообращение, могут повысить хороший холестерин и снизить плохой, а также они снижают артериальное давление, ослабляя нагрузку на сердце.

Имеется даже связь между здоровьем сердца и уходом за ротовой полостью и зубами. Бактерии оттуда попадают в кровь, прикрепляются к жировым отложениям в сердце и вызывают сгустки и сердечные приступы.

Автор: Светлана Валеева
Читайте также

Добавить комментарий


признан в РФ иностранным агентом.