Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
12 фев 09:41Россия / Общество

Правительство РФ может перенести зимние каникулы для школьников

Правительство России рассматривает возможность переноса в стране зимних каникул для школьников. Такой шаг может быть принят с целью популяризации катания на горных лыжах на северокавказских курортах.


По словам экспертов, ориентироваться при назначении каникул могут на то, есть ли снег на популярных курортах Северного Кавказа. В Европе давно существует практика “гибкости” в плане отдыха для школьников. Благодаря внедрению таких поправок учащиеся вместе с родителями смогут полноценно насладиться зимним отдыхом, а в РФ продолжится популяризация горнолыжного спорта.

Александр Хлопонин, вице-премьер страны, в беседе с журналистами уточнил, что считает неправильной ситуацию, когда школьники пропускают лыжный сезон из-за отсутствия снега во время каникул. Впрочем, окончательного решения по данному вопросу пока нет.

Автор: Светлана Валеева
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», признаны в РФ иностранными агентами.