Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Ученые: Удовлетворенность в сексе делает партнера более склонным к измене

Ученые в ходе исследований обнаружили, что те, кто доволен сексом в своих отношениях, с большей вероятностью обманывали партнера и изменяли ему. Такие выводы сделаны представителями Университета штата Флорида, сообщает The Independent.


Ученые определили некоторые из ключевых предикторов для неверности, основанные на трехлетнем анализе поведения 233 новобрачных. Оказалось, что тот, кто в секс с партнером чувствует удовлетворение, более склонен к изменам. Возраст, привлекательность и сексуальный опыт тоже имеют решающую роль в верности. В дополнение к тем, кто был сексуально удовлетворен в своих отношениях, молодые люди и менее привлекательные женщины также оказались более склонными к неверности.

Исследователи обнаружили, что мужчины, у которых было более высокое количество коротких сексуальных отношений до брака, с меньшей вероятностью оставались верными, тогда как женщины в этой же категории менее склонны обманывать.

Ученый Джим Макналти пояснил: “Люди не всегда знают, что они делают или почему они это делают. Эти процессы в основном спонтанные и легкие, и они могут быть в некоторой степени сформированы биологически или вследствие раннего опыта”.

Автор: Светлана Валеева
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», признаны в РФ иностранными агентами.