Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
13 фев 22:02Происшествия

Жительница США проснулась с британским акцентом

Жительница Аризоны Мишель Майерс, всю жизнь проживающая в США, проснулась однажды с британским акцентом. О странном случае рассказали на одном из местных телеканалов.


В 2015 году, вспоминает Майерс, она ложилась вечером в постель с сильной головной болью. Наутро она поняла, что может разговаривать с британским акцентом. Интересно, что он до сих пор никуда не исчез. Медики прокомментировали ситуацию, отметив, что женщина страдает синдромом иностранного акцента, спровоцированного черепно-мозговой травмой либо инсультом. Данное заболевание считается достаточно редким, а в мире известно только 60 подобных случаев.

По словам самой Майерс, она не припоминает каких-либо травм головы и инсульта у нее никогда не было. При этом ей также ранее ставили диагноз синдрома Элерса-Данлоса, при котором отмечается наличие сильно гнущихся суставов, эластичной, но легко повреждающейся кожи, плохое заживление ран. Странным в ее истории является и то, признает пациентка, что ранее после подобных головных болей она уже просыпалась с австралийским и ирландским акцентами, однако спустя неделю они исчезали.

Автор: Бардусова Наталья
Читайте также

Добавить комментарий


Автономная некоммерческая организация социально, признаны в РФ иностранными агентами.