13 фев 19:05Россия / Спорт

Олимпийцы из России выиграли вторую медаль за час

Олимпийцы из России смогли выиграть уже вторую медаль за час. На этот раз речь идет о бронзе для российского лыжника Александра Большунова, победившего на соревнованиях в Пхенчхане.

Первым финишировал норвежский спортсмен Йоханнес Хесфлот Клебо, серебро оказалось у лыжника из Италии Федерико Пеллегрино, которому Большунов уступил всего на 0,02 секунды. Сообщается, что за час Россия получает медаль уже во второй раз. Ранее бронзовая награда досталась в спринте россиянке Юлии Белоруковой. Золото получила Стина Нильссон из Швеции, а вторую победную позицию заняла Майке Касперсен Фалла (Норвегия).

В общей сложности актив россиян пополнился пятью медалями, заработанными на Играх в Пхенчхане. Олимпиада продлится до 25 февраля.

Автор: Бардусова Наталья