Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
14 фев 09:05Авто

В Украине на продажу выставили спорткар на базе ВАЗ-2101 за 3 тыс. долларов

Автомобилист из Украины выставил на продажу необычный автомобиль, собранные на базе советского седана ВАЗ-2101. Стоимость спорткара с дверями “крылья чайки” составляет 3 тыс. долларов (примерно 174 тыс. рублей).


Создатель автомобиля рассказал, что начал работать над модификацией ВАЗ-2101 еще в 1983 году. Процесс создания спорткара приходилось на время прерывать, но затем он снова к нему возвращался. Все манипуляции мастер проводил в ручную, а кузовные панели собрал из металлолома и металлической черепицы.

Длина автомобиля составляет 4 200 мм, ширина — 1 650 мм, при этом он весит всего 990 кг. Главной особенностью машины являются двери “крылья чайки”, которые автолюбитель изготовил самостоятельно. Подобный механизм установлен на кроссовере Tesla Model X, а также многих спорткарах бренда Lamborghini.

Технические характеристики автомобиля сложно назвать спортивными, так как в подкапотной остался стандартный мотор от ВАЗ-2101, максимальная скорость которого не превышает 140 км/ч. При этом стоимость модели составляет 3 тыс. долларов.

Автор: Романова Анфиса
Читайте также

Добавить комментарий


«Совет матерей и жен», Кац Максим Евгеньевич, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», признаны в РФ иностранными агентами.