Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
14 фев 09:30Россия / Общество

Российские мужчины в три раза сократили расходы на подарки ко Дню Святого Валентина

Аналитическое агентство Price & Quality Agency выяснило, что в 2018 году количество россиян, отмечающих День Святого Валентина, сократилось на 20%. Те, кто решили не отказываться от празднования 14 февраля, сократили свои расходы на подарки в этот день в три раза.


Аналитики отмечают, что еще четыре года назад День Святого Валентина в России отмечали 30% граждан. В этот день принято делать приятные подарки своим половинкам и устраивать романтические вечера, что предполагает определенные траты, однако в 2018 году россияне стали куда более экономичными. Касается это, как представителей мужского пола, так и женщин.

Ранее мужчины тратили на подарки к 14 февраля в среднем три-четыре тысячи рублей, но в текущем году эта сумма сократилась почти втрое и составила одну-две тысячи. Большое количество женщин решили и вовсе ограничиться валентинками.

Наиболее популярными подарками в День Святого Валентина считаются поход в кино, букет цветов и коробка конфет, девушки предпочитают дарить брелоки и валентинки. Украшения, путешествия, мягкие игрушки и дорогие аксессуары ушли в прошлое, теперь главным слоганом россиян стала фраза “главное не подарок, а внимание”.

Автор: Романова Анфиса
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Издание «Агентство», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.