Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
14 фев 10:45Технологии

Ученые сделали процесс обучения ИИ в 10 раз эффективнее

Ученые из Америки, работающие в дочернем предприятии DeepMind, подчиняющегося поисковому гиганту Google, повысили эффективность процедуры обучения искусственного интеллекта в 10 раз. Устаревшие видеоигры и прогрессивные вычислительные алгоритмы составляют основу революционной инновации.



Специалисты объяснили, что процедура обучения ИИ, как и ранее, базируется на обучении нейронных сетей. Однако в настоящее время они комбинируют в себе прогрессивные вычислительные механизмы и устаревшие компьютерные игры. Например, методика обучения ИИ, называющаяся IMPALA, предоставляет возможность осуществлять одновременно несколько сложных заданий. Для разработки уникальной системы ученые воспользовались аркадными играми Atari и тренировочной программы DMLab-30. В результате усовершенствованная разработка приобретает сведения от «действующих лиц», которые ее обучают, а затем отправляет данные «ученикам».

IMPALA может в 10 раз ускореннее пройти компьютерную игру. Система преодолела испытание 57 игр компании Atari.

Автор: Элана Ал Лами
Читайте также

Добавить комментарий


Транс, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Телеканал Настоящее Время, Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.