Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
14 фев 21:10Технологии

Dell не спешит поддерживать ПК с Windows 10 и процессорами ARM из-за катастрофы с Windows Mobile

Вскоре на рынке появятся мобильные ПК на базе Windows 10, работающие с процессорами ARM, однако данная идея вызывает скепсис у компании Dell. Основной причиной недоверия является недавний отказ компании Microsoft от разработки Windows Mobile.


Процессоры ARM в паре с Windows 10 позволят увеличить автономность устройств, но при этом сделать их более доступными благодаря бюджетности. Данный сегмент выглядит довольно перспективным, но не все представители технологического сообщества поддерживают эту идею. В частности, компания Dell, входящая в тройку крупнейших производителей ПК, относится к новой разработке Microsoft скептически.

Если быть точнее, недоверие Dell связано не с новыми компьютерами, а с самой Microsoft, которая совсем недавно отказалась от Windows Mobile, а ранее от ОС Windows RT. На данный момент компания не спешит поддерживать идею своих коллег и заниматься выпуском компьютеров с процессорами ARM и Windows 10.

Представители компании Dell уверены, что на данном этапе их традиционные ПК смогут конкурировать с новыми за счет своей высокой производительности. В будущем они могут изменить свое мнение, ориентируясь на ситуацию на рынке.

Автор: Романова Анфиса
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.