Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
15 фев 17:00Общество

Более 600 москвичей в День всех влюбленных пожаловались психологам на одиночество

В День всех влюбленных, 14 февраля, более 600 москвичей обратились за психологической помощью к специалистам. Жители столицы в День святого Валентина жаловались на одиночество и нехватку общения, рассказал Иннокентий Постников, директор ГБУ “Московская служба психологической помощи населению”.


По его словам, из 600 обратившихся 70 рассказали о проблемах в личной жизни, а также дефиците внимания и любви. Остальные случаи касались конфликтов в семье, отношений родителей и детей, а также разводов. Всем нуждающимся в психологической помощи ее оказали специалисты службы.

При этом Иннокентий Постников отметил, что в период новогодних праздников к психологам обратились более 1 тыс. человек. В начале 2018 года психологи отметили рост числа жалоб на острое чувство горя и утраты.

Автор: Романова Анфиса
Читайте также

Добавить комментарий


Кен Даниил Олегович, Нижегородская региональная общественная организация «Институт прогнозирования и урегулирования политических конфликтов», Автономная некоммерческая организация «Московская школа гражданского просвещения», признаны в РФ иностранными агентами.