Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
15 фев 18:45Политика

ЦИК передаст МИД РФ порядка 2 млн бюллетеней для голосования за рубежом

В пятницу Центральная избирательная комиссия (ЦИК) направит бюллетени в объеме 2 млн штук в МИД РФ, они предназначенны для проведения голосования на выборах главы России за рубежом. Данная информация поступила от члена ЦИК Василия Лихачева.


В Москве за доставку документов для предстоящих выборов несет отвественность ЦИК, а за границей она ложится на руководителей российских заграничных учреждений и представителей избирательных комиссий на участках.

Направят бюллетени в 385 избирательных участков, расположенных в 145 странах за рубежом. Для отправки будут использовать услуги дипломатической почты, пояснили в комиссии. Цифра 2 млн продиктована количеством граждан, которые состоят на консульском учете в российских загранучреждениях.

Автор: Романова Анфиса
Читайте также

Добавить комментарий


Центр Т, Боровой Константин Натанович, Ассоциация некоммерческих организаций «В защиту прав избирателей «ГОЛОС», Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.