Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
16 фев 15:00Общество

В США 75 врачей 7 часов пытались разделить сердца сиамских близнецов

Накануне в Техасской детской больнице в Хьюстоне прошла сложнейшая операция, длившаяся 7 часов. 75 врачей пытались разделить переплетенные сердца сиамских близнецов.


Дети родились 29 декабря 2016 года, они появились на свет раньше срока, а их общий вес составлял всего 4,4 кг. Ситуацию осложняло и то, что сердца сиамских близнецов были объединены в одно целое. Врачи предупреждали будущую мать, что после рождения ее дети, вероятнее всего, всю жизнь вынуждены будут провести в больнице.

После родов стало понятно, что ситуация не столь печальна, как предполагалось. Хирурги решили провести операцию и разъединить детей. Подготовку к ней начали еще 11 месяцев назад, установив расширители тканей, чтобы подготовить кожу к дальнейшим манипуляциям. Общее число докторов, которые принимали участие в спасении девочек, составило 75 человек.

Операция прошла успешно, сиамских близнецов разъединили и сейчас они находятся в больнице под наблюдением врачей. Через месяц детей выпишут и они смогут отправиться домой.

Автор: Романова Анфиса
Читайте также

Добавить комментарий


признан в РФ иностранным агентом.