Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
16 фев 18:00Россия

Чиновники заговорили о колоссальных рисках бедности для молодых россиян

Молодые россияне с детьми подвержены колоссальному риску бедности, отметил Алексей Вовченко, первый замминистр труда и социального развития. Данная категория граждан защищена даже меньше, чем пожилые люди.


Алексей Вовченко в ходе Российского инвестиционного форума, открывшего двери в Сочи, поднял вопрос о социальной защищенности молодых семей с детьми. По его мнению, на данный момент они находятся на грани бедности, риск оказаться за этой чертой для них очень высок. Замминистра отметил, что правительство старается сделать все возможное, чтобы обеспечить поддержку данной категории населения.

Он не уточнил, откуда именно государство собирается черпать финансовые средства, однако отметил, что на данный момент обеспечение пенсионеров является для них незыблемой обязанностью, отказываться от подобных выплат они не намерены.

Во Всероссийском центре изучения общественного мнения отметили, что за последние 12 лет на 14% больше россиян хотели бы иметь от четырех до пяти детей. Большинство участников опроса признали, что главным стимулом для увеличения рождаемости для них является улучшение материального благосостояния.

Автор: Романова Анфиса
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Рудой Андрей Владимирович, Центр Т, Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Заговора Максим Александрович, Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.