Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
17 фев 13:15Авто / Топ дня

Эксперты назвали самые «нелепые» автомобили

Эксперты назвали самые «нелепые» автомобили, создатели которых решились на радикальные меры. Лидером в данном рейтинге стал Mercedes-Benz R-Class.



Первый минивэн от известного автобренда Mercedes-Benz выпускался производителем до 2015 года. Данный автомобиль представлялся, как «спортивная версия с большой вместительностью», при этом авто так и не получило высокой популярности среди покупателей. Причиной тому послужил 3,0-литровый двигатель, благодаря которому стоимость автомобиля значительно возросла.

Второе место досталось Chrysler PT Cruiser Convertible, производство которого проходило в течение двух лет. Автомобиль получил ретро-дизайн, который не получил особого одобрения среди автолюбителей, так как большим спросом пользовались машины с футуристическим оформлением. Более того, модель получила подушки безопасности, модуль которых забирал много места в салоне, принося тем самым неудобства водителю и пассажирам.

Тройку лидеров замыкает Hummer H2, который выпускался с множеством металлических деталей. Данный факт привел к тому, что авто стало популярным только в определенном кругу автолюбителей. Более того, транспортное средство потребляло до 25 литров топлива на 100 километров, что стало своеобразным «минусом» у данной модели. Автомобиль был снят с производства в 2001 году, так как демонстрировал низкий уровень продаж даже в США.

Автор: Зейналова Светлана
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», признаны в РФ иностранными агентами.